• 2 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Мончегорская, 10б, пространство "ДОМ"

Отборочный семинар на Добровольный социальный год в Германии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1876 дней назад
с 10:30 2 марта до 19:00 3 марта 2019
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Мончегорская, 10б, пространство "ДОМ"

Благотворительная организация "Перспективы" проводит отборочный семинар для волонтёров в программу Добровольный социальный год 2019/2020 в Германии.

Благотворительная организация ’Перспективы’ основана в 1996 году в Петербурге. Мы помогаем людям с множественными нарушениями развития. Мы поддерживаем Детский дом-интернат №4 в Павловске, Психоневрологический интернат №3 в Петергофе, помогаем семьям, в которых растут дети с нарушениями развития, а также участвуем в международных волонтерских обменах в социальной сфере.

Каждый год в августе "Перспективы" отправляют группу волонтеров (около 10 человек) для участия в программе Добровольный социальный год в Германии. Это годовая программа волонтерской помощи взрослым и пожилым людьми с тяжелыми множественными нарушениями развития. Волонтер занят в программе 40 в неделю, немецкая сторона предоставляют волонтеру жилье, оплату проезда до рабочего места, страховку и деньги на карманные расходы. В программе могут принять участие молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 25 лет, граждане РФ. 

Для участия в программе необходимо пройти отборочный семинар.

Семинар будет проходить:

2 марта с 10.30 до 17.30 + собеседования с каждым кандидатом

3 марта с 11.00 до 18.00 + собеседования с каждым кандидатом

Обязательно присутствие оба дня. 

На семинар необходимо принести: 

- Биографию с фотографией на русском и немецком языках 

(в виде резюме); 

- Мотивационное письмо с ответом на вопрос "Почему я хочу принять участие в программе" в свободной форме на русском и немецком языках; 

- 2 характеристики в свободной форме от 2-х любых людей, но не родственников, на русском языке.

Больше информации о программе: www.perspektivy.ru/volunteer/europe...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше